Состоялся 4-й форум Уральский рынок лома и промышленных отходов

Встреча представителей рынка переработки металлического лома проводится уже в четвертый раз. Площадка показывает себя как подходящее место для дискуссий, заключения контактов и решения важных для отрасли вопросов.

Участники и программа

Форум за предыдущие годы проведения приобрел имидж профессиональной площадки, на которой обсудить проблемы смогли все участники рынка:

  • производители металловозов;
  • компании, работающие с ломом;
  • инвесторы;
  • эксперты;
  • другие заинтересованные лица.

В июньском форуме было три секции, в рамках которых обсудили вопросы стандартизации вторичного металлического сырья, переработку электроники, а также освоение современных технологий и инвестиций сектором. Были подняты вопросы поддержки рынка инвесторами и государством для улучшения бизнес-среды отрасли.

Проблема экологии

Вопрос экологии стал одной из важнейших тем состоявшегося форума. Прошло несколько дискуссий, по итогам которых было предложено провести Год Экологии.

Была представлена презентация Уральской Экологической Инициативы – международный проект, который включает различные отрасли промышленности, в том числе и переработку вторичного металлопроката.

Также на встрече крупные игроки рынка заключили между собой несколько контактов и соглашений о взаимодействии в дальнейшем.



Другие Новости: