Использование системы «Мультилифт» в ломовозах

Использование системы «Мультилифт» в ломовозах

Наибольшее распространение сегодня получили ломовозы, оснащенные грейферным гидравлическим захватом, однако спецтехника с системой мультилифт иногда оказывается незаменимой. В основу такого механизма для погрузки/разгрузки положен крюковый захват. Данное гидравлическое устройство, в зависимости от конкретной модели, обычно имеет грузоподъемность 16-20 тонн.

Преимущества системы

Мультилифт обладает уникальным преимуществом в сравнении с грейферным манипулятором – возможностью работать с самыми разными кузовами. Это позволяет заменить одним ломовозом целый автомобильный парк спецтехники со стационарным кузовом. Такой подход обеспечивает высокий уровень универсальности машин, снижает траты на погрузку/выгрузку (полный цикл до 60 секунд), укорачивает простои транспорта.

Устанавливается мультилифт на разнообразные самоходные шасси: МАЗ, КамАЗ, Ford. Поэтому такие ломовозы успешно применяют не только по их прямому назначению, но и для вывоза крупногабаритных отходов, сезонного обслуживания дорожного полотна, транспортировки технических и жилых модулей, в сфере лесного хозяйства и так далее. Данный вариант спецтехники наиболее востребован крупными многопрофильными компаниями, которые стремятся оптимизировать использование грузового транспорта.






Другие Новости: